www.athle.fr
Accueil
ligue athletisme pays de la loire

Liste Nationale de haut niveau Saison 2014

Le sport de haut niveau c’est quoi ?

Listes minis­té­riel­les, par­cours de l’excel­lence spor­tive, pôles France et Espoirs, dis­ci­pli­nes reconnues de haut-niveau, CNSHN, com­pé­ti­tions de réfé­rence... Pour tout com­pren­dre sur les dis­po­si­tifs du sport de haut niveau, Cliquez ICI

 

Liste Nationale Haut Niveau 2014

LISTE HAUT NIVEAU 2014

BENECH ERWAN Fédération Française d'Athlétisme Jeune 31/10/2014 72100
GUILLOU Cyrielle Fédération Française d'Athlétisme Jeune 31/10/2014 44100
GUINAUDEAU KENY Fédération Française d'Athlétisme Jeune 31/10/2014 85000
HERRIAU BENJAMIN Fédération Française d'Athlétisme Jeune 31/10/2014 53000
LE JOLY CAMILLE Fédération Française d'Athlétisme Jeune 31/10/2014 49100
MARTIN Romain Fédération Française d'Athlétisme Senior 31/10/2014 72220
MAUCLAIR NATHALIE Fédération Française d'Athlétisme Senior 31/10/2014 72000
MEFTAH ABDELLATIF Fédération Française d'Athlétisme Senior 31/10/2014 72100
RAHAROLAHY AGNES Fédération Française d'Athlétisme Jeune 31/10/2014 44100
SAINT JEAN FABRICE Fédération Française d'Athlétisme Senior 31/10/2014 49601

LISTE ESPOIRS 2014

BERNARD LAURA Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2014 85200
BERTRAND JEAN-PIERRE Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2014 44100
BODY AMANDINE Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2014 49601
BOURREAU ROMAIN Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2014 44470
CRINIERE MONA Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2014 85180
DEFAUX YASMINA Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2014 49100
DUVAL CHARLINE Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2014 49100
FLECHARD MARGAUX Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2014 72400
FONTAINE Pierre Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2014 72190
GAZEAU CORANE Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2014 49601
HATTON RAPHAEL Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2014 72400
HAY HUGO Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2014 85700
JAROUSSEAU Cecile Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2014 49601
KABONGO MUJANAY Bruno Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2014 85700
MANGA MBASSA KINLEY Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2014 44100
MUTTER AXEL Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2014 85000
NAVARRO LEA Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2014 44100
NGO MATTEO Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2014 72190
PAGEAULT ALEXIS Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2014 49601
SAINT-REQUIER EMELINE Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2014 44250
SALIN-EYIKE LAURA Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2014 53100
VALETTE LAURA Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2014 44100
ZAOUJAL YASSIN Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2014 44980

 

Liste Nationale Haut Niveau 2013
 

LISTE HAUT NIVEAU 2013
BENECH ERWAN 28/02/1993 M Courses sur piste Jeune ENDURANCE 72 SARTHE 31/10/2013
CLAVERY ERIK 07/06/1980 M Courses hors stade Senior ENDURANCE 72 SARTHE 31/10/2013
GOMIS SANDRA 21/11/1983 F Courses sur piste Senior ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE * LOIRE-ATLANTIQUE 31/10/2013
HERRIAU BENJAMIN 17/02/1992 M Courses sur piste Jeune STADE LAVAL MAYENNE 31/10/2013
MARTIN ROMAIN 12/07/1988 M Epreuves combinees Senior US LE MANS SARTHE 31/10/2013
MEFTAH ABDELLATIF 03/01/1982 M Courses hors stade Senior ATHLE 72 LE MANS * SARTHE 31/10/2013
RAHAROLAHY AGNES 07/11/1992 F Courses sur piste Jeune AC LA CHAPELLE/ERDRE LOIRE-ATLANTIQUE 31/10/2013
SAINT JEAN FABRICE 21/11/1980 M Concours Senior ENTENTE DES MAUGES* MAINE-ET-LOIRE 31/10/2013
LISTE ESPOIRS 2013
ANDRE TIMOTHE 16/07/1994 M Courses sur piste Espoirs INTREPIDE ANGERS MAINE-ET-LOIRE 31/10/2013
BARRE JULES 24/09/1995 M Courses sur piste Espoirs RACING CLUB NANTAIS * LOIRE-ATLANTIQUE 31/10/2013
BERTRAND JEAN-PIERRE 05/11/1992 M Concours Espoirs STADE NANTAIS AC LOIRE-ATLANTIQUE 31/10/2013
DEFAUX YASMINA 29/11/1995 F Concours Espoirs ENA ANGERS* MAINE-ET-LOIRE 31/10/2013
DUVAL CHARLINE 16/09/1992 F Concours Espoirs ENA ANGERS* MAINE-ET-LOIRE 31/10/2013
FONTAINE PIERRE 04/06/1997 M Concours Espoirs ATHLE 72 LE MANS * SARTHE 31/10/2013
FROGER ARTHUR 27/06/1993 M Concours Espoirs ENA ANGERS* MAINE-ET-LOIRE 31/10/2013
GAZEAU CORANE 23/10/1996 F Courses sur piste Espoirs ENTENTE DES MAUGES* MAINE-ET-LOIRE 31/10/2013
GOUFFE MANOUCHEKA 15/05/1996 F Concours Espoirs ATHLE 72 LE MANS * SARTHE 31/10/2013
JACMAIRE SANDRA 04/01/1991 F Epreuves combinees Espoirs OUEST VENDEE ATHLETISME* VENDEE 31/10/2013
JAROUSSEAU CECILE 13/03/1993 F Courses sur piste Espoirs ENTENTE DES MAUGES* MAINE-ET-LOIRE 31/10/2013
LE JOLY CAMILLE 01/03/1992 F Epreuves combinees Espoirs CSJB ANGERS MAINE-ET-LOIRE 31/10/2013
LE MENER MATHILDE 12/03/1995 F Courses sur piste Espoirs ENA ANGERS* MAINE-ET-LOIRE 31/10/2013
LEROY ANAIS 02/08/1993 F Courses sur piste Espoirs ENTENTE SEVRE VENDEE 31/10/2013
LOUVES JULIEN 26/09/1996 M Epreuves combinees Espoirs CSJB ANGERS MAINE-ET-LOIRE 31/10/2013
MANGA MBASSA KINLEY 07/01/1996 M Concours Espoirs STADE NANTAIS AC LOIRE-ATLANTIQUE 31/10/2013
NAVARRO LEA 28/01/1997 F Marche Espoirs AC LA CHAPELLE/ERDRE LOIRE-ATLANTIQUE 31/10/2013
OUSSENEKAN ALAN 13/08/1996 M Epreuves combinees Espoirs STADE LAVAL MAYENNE 31/10/2013
OUSSENEKAN ELOUAN 11/02/1995 M Courses sur piste Espoirs STADE LAVAL MAYENNE 31/10/2013
SALIN-EYIKE LAURA 14/06/1995 F Concours Espoirs ENTENTE ATHLE NORD MAYENNE * MAYENNE 31/10/2013
SAVY CLEMENT 22/01/1995 M Concours Espoirs CA DU PAYS SAUMUROIS * MAINE-ET-LOIRE 31/10/2013
SOUDE THEO 23/10/1996 M Concours Espoirs ENTENTE NORD LOIRE 44 * LOIRE-ATLANTIQUE 31/10/2013
UZUREAU OCEANE 01/06/1991 F Courses sur piste Espoirs AC ROCHE-SUR-YON * VENDEE 31/10/2013
VALETTE LAURA 16/02/1997 F Courses sur piste Espoirs ASPTT NANTES LOIRE-ATLANTIQUE 31/10/2013


Liste Nationale  Haut Niveau 2012 

Nom Prénom

Fédération

Catégorie

Fin de droit

Club
(Code postal)

CLAVERY ERIK Fédération Française d'Athlétisme Senior 31/10/2012 44980
GOMIS SANDRA Fédération Française d'Athlétisme Senior 31/10/2012 44000
HAUTCOEUR KEVIN Fédération Française d'Athlétisme Senior 31/10/2012 85000
HERRIAU BENJAMIN Fédération Française d'Athlétisme Jeune 31/10/2012 53000
LAMY MARTIN Fédération Française d'Athlétisme Jeune 31/10/2012 53000
LE JOLY CAMILLE Fédération Française d'Athlétisme Jeune 31/10/2012 49100
MARCHAND ALEXANDRE Fédération Française d'Athlétisme Jeune 31/10/2012 44000
MARTIN ROMAIN Fédération Française d'Athlétisme Jeune 31/10/2012 72220
MEFTAH ABDELLATIF Fédération Française d'Athlétisme Senior 31/10/2012 72190
MONTEBRUN MANUELA Fédération Française d'Athlétisme Senior 31/10/2012 53000
RAHAROLAHY AGNES Fédération Française d'Athlétisme Jeune 31/10/2012 44240


Liste des sportifs Espoirs et des partenaires d’entraînement 2012

Nom Prénom

Fédération

Catégorie

Fin de droit

Club
(Code postal)

ANDRE TIMOTHE Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 49000
BARRE MANON Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 44980
BENECH ERWAN Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 72100
BERTRAND JEAN-PIERRE Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 44000
BESNIER BENOIT Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 53200
BODY AMANDINE Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 49601
BOURIEAU ALLAN Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 44600
CLOUET ARTHUR Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 44240
COULON JEREMY Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 85470
DERDIRI MERWAN Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 44240
DUVAL CHARLINE Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 49100
FROGER ARTHUR Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 49100
GALLI ARNAUD Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 49400
GOASDOUE YOSI Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 44800
GUILLEMIN MARION Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 44240
GUYOT JOANNE Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 44240
HAMELIN MARJORIE Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 72230
JACMAIRE SANDRA Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 85470
LE MENER MATHILDE Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 49100
LORIOU MADISON Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 53940
PASQUEREAU DIMITRI Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 85000
PORCHER BRIANTAIS EVA Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 44700
RETAILLEAU MAEVA Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 49400
RIOU SOLENN Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 44000
SALIN-EYIKE LAURA Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 53100
SOUDRIL CARL Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 85000
TERRIEN MAYLYS Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 49601
UZUREAU OCEANE Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 85000
VIEU CHARLENE Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2012 49100

 

Liste Nationale Haut Niveau 2011
Liste Haut Niveau

 

BERTRAND JEAN-PIERRE Fédération Française d'Athlétisme Jeune 31/10/2011 44100





GOMIS SANDRA Fédération Française d'Athlétisme Senior 31/10/2011 44100





HAUTCOEUR KEVIN Fédération Française d'Athlétisme Senior 31/10/2011 85000
HERRIAU BENJAMIN Fédération Française d'Athlétisme Jeune 31/10/2011 53000
LAMY MARTIN Fédération Française d'Athlétisme Jeune 31/10/2011 53000
LE JOLY CAMILLE Fédération Française d'Athlétisme Jeune 31/10/2011 49100





MARCHAND ALEXANDRE Fédération Française d'Athlétisme Jeune 31/10/2011 44100
MARTIN ROMAIN Fédération Française d'Athlétisme Jeune 31/10/2011 72220
MEFTAH ABDELLATIF Fédération Française d'Athlétisme Senior 31/10/2011 72190
MONTEBRUN MANUELA Fédération Française d'Athlétisme Senior 31/10/2011 53000

Liste des sportifs Espoirs et des partenaires d’entraînement 2011

ANDRE TIMOTHE Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 49000
BENECH ERWAN Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 72100
BESNIER BENOIT Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 53200
BOURIEAU ALLAN Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 44600
BRIAND PIERRE-ALEXANDRE Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 85000
CLOUET ARTHUR Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 44240
COTTRON CORENTIN Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 85000
COULON JEREMY Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 85470
COUSSOT JAOUEN Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 53000
DERDIRI MERWAN Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 44240
DETOURNE Gwenaelle Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 44100
DUVAL CHARLINE Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 49100
ETOILE CHARLENE Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 72100
FROGER ARTHUR Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 49100
GALLI ARNAUD Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 49400
GUINAUDEAU KENY Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 85000
GUYOT JOANNE Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 44240
JACMAIRE SANDRA Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 85470
JAROUSSEAU CECILE Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 49601
LE MENER MATHILDE Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 49100
LORIOU MADISON Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 53940
MAITINARA JULIEN Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 49400
OUSSENEKAN ELOUAN Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 53000
PLU FLORIAN Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 44240
QUIMBERT SOLEN Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 44100
RAHAROLAHY AGNES Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 44240
RETAILLEAU MAEVA Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 49100
RIOU SOLENN Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 44100
SALIN-EYIKE LAURA Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 53100
SAVY CLEMENT Fédération Française d'Athlétisme Espoir 31/10/2011 49400

SOUDRIL CARL    

         Fédération Française d' Athlétisme

          Espoir

      31/10/2011

          85000

TERRIEN MAYLIS
Fédération Française d'Athlétisme           Espoir        31/10/2011           49601
THIBAUDEAU ANNE-CHARLOTTE Fédération Française d'Athlétisme           Espoir        31/10/2011           53940
UZUREAU OCEANE Fédération Française d'Athlétisme           Espoir        31/10/2011           85000
VALETTE JULIE
Fédération Française d'Athlétisme           Espoir        31/10/2011           44800
VIGREUX JEROME  Fédération Française d'Athlétisme           Espoir        31/10/2011           72220

 

Liste Nationale Haut Niveau 2010
Liste Haut Niveau

ELITE - MONTEBRUN Manuela (1979) - Stade Laval
FRANCE SENIORS
FRANCE SENIORS - BRETAUD Bernard (1967) - Nord Vendee Athletisme
FRANCE SENIORS - GOMIS Sandra (1983) - Stade Nantais Ac
FRANCE SENIORS - GUEI Floria (1990) - Stade Nantais Ac
FRANCE SENIORS - HAUTCOEUR Kevin (1985) - Ac Roche-Sur-Yon
FRANCE SENIORS - KLEIN Laurence (1969) - Endurance 72
FRANCE JEUNES
FRANCE JEUNES - DELMESTRE Thomas (1991) - Athle 72 Le Mans
FRANCE JEUNES - GOASDOUE Yosi (1990) - Asptt Nantes
FRANCE JEUNES - HERRIAU Benjamin (1992) - Stade Laval
FRANCE JEUNES - LAMY Martin (1990) - Stade Laval
FRANCE JEUNES - MARCHAND Alexandre (1990) - Stade Nantais Ac
FRANCE JEUNES - SOUDRIL Carl (1990) - Stade Laval
ESPOIRS
ESPOIRS - ATSE Martin (1989) - Csjb Angers
ESPOIRS - AUBRY Thomas (1987) - Esc Ocean 44 Saint Nazaire
ESPOIRS - BARREAU Charles-Henri (1987) - Endurance 72
ESPOIRS - BAUMAL Anthony (1990) - Asptt Nantes
ESPOIRS - BERTHO Lucile (1992) - Ac Roche-Sur-Yon
ESPOIRS - BERTRAND Jean-Pierre (1992) - Stade Nantais Ac
ESPOIRS - BESNIER Benoit (1993) - Upac Chateau-Gontier
ESPOIRS - BRIAND Pierre-Alexandre (1991) - Ac Roche-Sur-Yon
ESPOIRS - COTTRON Corentin (1991) - Ac Roche-Sur-Yon
ESPOIRS - DETOURNE Gwenaelle (1993) - Stade Nantais Ac
ESPOIRS - ETOILE Charlene (1990) - Athletisme Sarthe Loir 72
ESPOIRS - FROGER Arthur (1993) - Ena Angers
ESPOIRS - GABORIT Axel (1991) - Racing Club Nantais
ESPOIRS - GALLI Arnaud (1991) - Ca Du Pays Saumurois
ESPOIRS - GENDRON Pierre (1989) - Athle 72 Le Mans
ESPOIRS - GOMIS Marina (1987) - Stade Nantais Ac
ESPOIRS - GUILLARD Anthony (1987) - Entente Sevre
ESPOIRS - GUILLOU Benjamin (1990) - Stade Nantais Ac
ESPOIRS - GUYOT Joanne (1993) - Erdre Athletisme
ESPOIRS - HAMELIN Marjorie (1992) - Us Le Mans
ESPOIRS - KERMAGORET Julien (1990) - Allonnes Arnage Athletisme
ESPOIRS - KOLOKILAGI Merwin (1987) - Ouest Vendee Athletisme
ESPOIRS - LE JOLY Camille (1992) - Csjb Angers
ESPOIRS - LEBRETON Jimmy (1990) - Ac Roche-Sur-Yon
ESPOIRS - LEMEUNIER Pierre-Alexandre (1991) - Entente Des Mauges
ESPOIRS - LUCAS Florent (1987) - Ac Bocage Vendeen
ESPOIRS - LURON Kevin (1991) - Stade Nantais Ac
ESPOIRS - MAITINARA Julien (1991) - Ca Du Pays Saumurois
ESPOIRS - MARTIN Romain (1988) - Us Le Mans
ESPOIRS - RAHAROLAHY Agnes (1992) - Ac La Chapelle/Erdre
ESPOIRS - RETAILLEAU Maeva (1992) - Csjb Angers
ESPOIRS - SCHUBMEHL Line (1990) - Athletic Sud Vendee
ESPOIRS - THIBAUDEAU Anne-Charlotte (1993) - Us St Berthevin
ESPOIRS - TOUGERON Adrien (1990) - Ac Roche-Sur-Yon
ESPOIRS - TRAVERS Alexandre (1987) - Ac Bocage Vendeen
ESPOIRS - UZUREAU Oceane (1991) - Ac Roche-Sur-Yon



Sport de haut niveau Saison 2009

Liste Nationale Haut Niveau
Liste Haut Niveau

Pays de la Loire

ELITE - MONTEBRUN Manuela (1979) - Stade Laval
FRANCE SENIORS - DIAZ Michael (1986) - Stade Nantais Ac
FRANCE SENIORS - HAUTCOEUR Kevin (1985) - Ac Roche-Sur-Yon
FRANCE SENIORS - KLEIN Laurence (1969) - Endurance 72
FRANCE JEUNES - DELMESTRE Thomas (1991) - Athle 72 Le Mans
FRANCE JEUNES - GUEI Floria (1990) - Stade Nantais Ac
FRANCE JEUNES - HERRIAU Benjamin (1992) - Stade Laval
FRANCE JEUNES - LAMY Martin (1990) - Stade Laval
FRANCE JEUNES - MARCHAND Alexandre (1990) - Stade Nantais Ac
ESPOIRS - ABIOLA Naima (1986) - Angers Athletic Club
ESPOIRS - AUBRY Thomas (1987) - Stade Nantais Ac
ESPOIRS - BARREAU Charles-Henri (1987) - Endurance 72
ESPOIRS - BAUMAL Anthony (1990) - Asptt Nantes
ESPOIRS - BERTHO Lucile (1992) - Ac Roche-Sur-Yon
ESPOIRS - BERTRAND Jean Pierre (1992) - Ouest Vendee Athletisme
ESPOIRS - BRIAND Pierre Alexandre (1991) - Ac Roche-Sur-Yon
ESPOIRS - COTTRON Corentin (1991) - Ac Roche-Sur-Yon
ESPOIRS - DETOURNE Gwenaelle (1993) - Stade Nantais Ac
ESPOIRS - DUPOUEY David (1986) - Ouest Vendee Athletisme
ESPOIRS - FALELAVAKI Mike (1987) - Stade Laval
ESPOIRS - FRAUD Matthieu (1989) - Stade Nantais Ac
ESPOIRS - GABORIT Axel (1991) - Racing Club Nantais
ESPOIRS - GALLI Arnaud (1991) - Ca Du Pays Saumurois
ESPOIRS - GOMIS Marina (1987) - Stade Nantais Ac
ESPOIRS - GUILLARD Anthony (1987) - Entente Sevre
ESPOIRS - GUILLOU Benjamin (1990) - Stade Nantais Ac
ESPOIRS - HAMELIN Marjorie (1992) - Us Le Mans
ESPOIRS - HATTON Simon (1989) - Athle 72 Le Mans
ESPOIRS - JACMAIRE Sandra (1991) - Ouest Vendee Athletisme
ESPOIRS - KOLOKILAGI Merwin (1987) - Ouest Vendee Athletisme
ESPOIRS - LE JOLY Camille (1992) - Csjb Angers
ESPOIRS - LEBRETON Jimmy (1990) - Ac Roche-Sur-Yon
ESPOIRS - LUCAS Florent (1987) - Ac Bocage Vendeen
ESPOIRS - MAITINARA Julien (1991) - Ca Du Pays Saumurois
ESPOIRS - MARTIN Romain (1988) - Us Le Mans
ESPOIRS - MATHIEN Elodie (1988) - Csjb Angers
ESPOIRS - MERCERON Clement (1988) - Entente Des Mauges
ESPOIRS - MOSTA Wilfried (1985) - Stade Nantais Ac
ESPOIRS - NKOM Stephane (1989) - Sco Angers
ESPOIRS - PASQUEREAU Dimitri (1990) - Ac Roche-Sur-Yon
ESPOIRS - PLU Florian (1989) - Athle 72 Le Mans
ESPOIRS - RABILLER Etienne (1988) - Entente Sevre
ESPOIRS - RETAILLEAU Maeva (1992) - Csjb Angers
ESPOIRS - REYNAERT Marie (1990) - Stade Nantais Ac
ESPOIRS - RIOBE Guillaume (1986) - As Saint-Sylvain D'Anjou
ESPOIRS - ROUTHIAU Guillaume (1986) - Entente Des Mauges
ESPOIRS - SOURD Alexandre (1987) - Stade Laval
ESPOIRS - TOUGERON Adrien (1990) - Ac Roche-Sur-Yon