www.athle.fr
Accueil
ligue athletisme pays de la loire

 

(photo Ouest-France)

Laura VALETTE (Nantes Métropole Athlé)

Double Championne de France sur 60m et au 4x200

avec ses co-équipières Maïa ERNY, Anne LE CRAPPER et Marion MICHENOT

 

Yassin ZAOUJAL (Racing Club de Nantes)

Champion de France sur 400

 

Raphaël HATTON (VS La Ferté Bernard)

Médaille de bronze au Triple

Laura SALIN-EYIKE (Entente Athlétique Nord Mayenne)

Médaille de bronze en hauteur

 

Le site fédéral >>ICI

Les résultats de la ligue ci-dessous

60m - Salle

BA Issa

ena angers*

JU

M

709

7''07 q

7''08

_

60m - Salle

MANGA MBASSA Kinley

nantes metropole athletisme*

CA

M

715

7''28

_

60m - Salle

RENARD Charles

stade laval

CA

M

720

7''23

_

60m - Salle

SAINT-REQUIER Emeline

ac st-brevin

CA

F

779

7''82 Q

7''76 Q

7''74

4

60m - Salle

VALETTE Laura

nantes metropole athletisme*

CA

F

778

7''90 Q

7''87 Q

7''83

6

200m - Salle

MICHENOT Marion

nantes metropole athletisme*

CA

F

2570

25''85

_

200m - Salle

RENARD Charles

stade laval

CA

M

2327

23''13

_

200m - Salle

SAINT-REQUIER Emeline

ac st-brevin

CA

F

2507

25''58

_

400m - Salle

AUDIBERT Celia

nantes metropole athletisme*

JU

F

6040

59''80

_

400m - Salle

DANET Charlotte

herbauges athletic club

CA

F

6193

62''13

_

400m - Salle

ERNY Maia

nantes metropole athletisme*

CA

F

6077

61''41

_

400m - Salle

GUILLOU Cyrielle

nantes metropole athletisme*

JU

F

5790

57''41 q

57''24

4

400m - Salle

ZAOUJAL Yassin

racing club nantais *

CA

M

5196

51''06 Q

 

49''81

1

800m - Salle

ABDELMOULA Jawad

ena angers*

JU

M

15883

2'01''59

_

800m - Salle

DUFFIE DE TASSIGNY Heloise

intrepide angers

CA

F

22491

2'28''12

_

800m - Salle

LE MENER Mathilde

ena angers*

JU

F

21697

2'17''88 Q

2'17''59

5

800m - Salle

MONNIER Hugo

ac roche-sur-yon *

CA

M

15991

1'59''49 q

2'00''23

6

800m - Salle

TRACHE Julian

intrepide angers

CA

M

20124

2'05''79

_

60m Haies (76)-salle

CRINIERE Mona

ouest vendee athletisme*

CA

F

906

DQ

_

60m Haies (76)-salle

VALETTE Laura

nantes metropole athletisme*

CA

F

858

8''67 Q

8''84 Q

8''57

1

60m Haies (91)-salle

PAPILLON Antoine

ja montfort-gesnois

CA

M

840

8''30 q

8''33

_

Hauteur - Salle

BARON Hugues

csjb angers

CA

M

192

1m89

13

Hauteur - Salle

BERNARD Laura

athletic sud vendee *

CA

F

163

1m65

4

Hauteur - Salle

BOURASSEAU Antoine

presqu'ile guerandaise athleti

JU

M

197

1m96

9

Hauteur - Salle

GRAVELEAU Valentine

entente sevre

CA

F

167

1m65

7

Hauteur - Salle

LOUVES Julien

csjb angers

CA

M

198

1m95

5

Hauteur - Salle

SALIN-EYIKE Laura

entente athle nord mayenne *

JU

F

170

 

 

1m72

3

Longueur - Salle

BARON Hugues

csjb angers

CA

M

673

6m74

6

Longueur - Salle

CRINIERE Mona

ouest vendee athletisme*

CA

F

540

5m46

5

Longueur - Salle

PAGEAULT Alexis

entente des mauges*

JU

M

696

7m02

6

Longueur - Salle

SOUDE Theo

entente nord loire 44

CA

M

678

6m53

10

Perche - Salle

SAVY Clement

ca du pays saumurois *

JU

M

441

4m60

6

Perche - Salle

SAVY Mathieu

ca du pays saumurois *

CA

M

416

4m15

10

Triple - Salle

BOURREAU Romain

carquefou ac

CA

M

1373

14m20

4

Triple - Salle

DEFAUX Yasmina

ena angers*

JU

F

1246

12m41

6

Triple - Salle

HATTON Raphael

vs la ferte bernard

CA

M

1369

 

 

14m22

3

Triple - Salle

LOUVES Julien

csjb angers

CA

M

1424

13m46

12

Triple - Salle

MANGA MBASSA Kinley

nantes metropole athletisme*

CA

M

1387

NC

4 X 200m - Salle

 

nantes metropole athletisme*

CA

F

14572

1'45''11 Q

 

1'44''42

1